В марте в социальных сетях распространилась информация, что UzAuto Motors повысила цены на некоторые модели. На днях компания подтвердила это и рассказала о причинах.
Malibu LTZ Premier Facelift подорожала из-за роста курса доллара (более чем на 30%), укрепление курса южнокорейской воны к доллару (10−15%), глобального роста стоимости логистики в связи с пандемией.
Tracker подорожал из-за новых опций — комплектация Redline отличается от предыдущей модели наличием климат-контроля, электрорегулировки водительского сидения, обитыми искусственной кожей сидениями.
То же самое с Equinox — в комплектации RS стали доступны полная светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и другие опции.
Отсутствие сильного бренда и валютный риск
Ранее Spot писал, что Fitch перечислил слабые места UzAuto Motors. В агентстве отмечали, что компания подвержена валютному риску из-за того, что покупает в долларах, а продает в сумах.
По данным Fitch, на иностранную валюту приходится около 60% операционных расходов. Аналитики полагают, что влияние курсовых потерь можно за счет повышения цен.
Abdukarimov Rustambek
Название производитель не соответствует действительности. Банальный перекупщик. От того что эта контора закроется народ ничего не потеряет.
Shukhrat Zakirov
Ey bor Hudoyo shu zavodni tezro bankrot qilgin Ozbek halqiyam mundo inomarkala haydasin arzon narxlarga olib. Sendan yolvoramiz monopolistni ozing kasotga uchrat kuchu qudrating bilan. Omin, omin, omin. Oddiy halq moshina olomada qizigey bulani tijorati.
F S
@Shukhrat Zakirov, Hudoga murojat kilishtan oldin kallani ishlatish kerak-uzimiz JMni savdosini kilib, kegin hudodan soraymiz
Шерзод Якубов
Здравствуйте, у меня предложение давайте закроем уже этот завод, не какого только нет для народа от этого завода точка. ( Бариги)
F S
@Шерзод Якубов, Может вместо глупых предложений-просто перестать покупать
Шерзод Якубов
До каких пор мы будем ездить в не качественных и космически Дорогих авто??¿???¿???¿ Наверное хватит уже грабить. Точка
F S
А что у вас все проблемы связаны только с авто
Sanjar Khamraev
Это рынок, если есть спрос кто будет опускать цены. Сколько раз повышали цены, а мы всё берём и берём. Только глупец при этом ажиотаже будет снижать цены. Мы своим спросом мотивируем их не снижать цены и это факт.
Сиёвуш Ахтемов
Думаю очень скоро они пойдут вниЦ.
Пусть наш президент делает дорогу шире тому же KIA и Хёндай.
GM — дорого, GM — тянут выдачу машины месяцами, не могут нормальные вещи поставить. Даже фильтр салона за 20 000 нужно самому ставить. Ужасно конечно