В Государственном налоговом комитете (ГНК) поддержали рекомендации по снижению заработных плат госработников. Об этом сообщил председатель профсоюзного комитета ГНК Евгений Махмудов.
«Мы живем в большой и дружной стране. Нас более 34 миллионов. Два года назад благодаря государственной поддержке должностные оклады работников органов налоговой службы были увеличены в 1,7 раза. Сегодня в такой тяжелый для Родины час сотрудники налоговых органов готовы помочь результатами своего труда. Понимаем, что в стране есть люди, которым гораздо труднее перенести это время, чем нам, работникам госучреждений», — написал он.
По словам Махмудова, большинство работников налоговых органов с пониманием и солидарностью отнеслись к рекомендации по снижению размеров их заработных плат свыше 4 млн сумов в месяц.
В профсоюзе считают, что сокращение размеров заработных плат сотрудников госорганов — справедливый и важный шаг на пути оптимизации расходов госбюджета.
«Мы не хотим оставаться в стороне. Ведь именно в трудной ситуации проявляется внутреннее содержание человека и зрелость всего общества», — подытожил Махмудов.
Ранее Spot писал, что правительство Новой Зеландии урезало себе зарплаты.