Янош Ковач назначен новым генеральным директором UzAuto Motors. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя со ссылкой на решение наблюдательного совета.
Янош Ковач родился в Венгрии. Окончил Будапештский технический университет по специальности «инженер по автомобильным технологиям».
В UzAuto Motors отметили, что Ковач, «являясь одним из ведущих топ-менеджеров в мировой автомобильной промышленности», обладает многолетним опытом работы на ключевых руководящих должностях в таких компаниях, как General Motors, Opel, GM Powertrain Uzbekistan, UzAuto Peugeot Citroën Automotive и VinFast Automotive.
В рамках своей профессиональной деятельности он курировал вопросы управления качеством, оптимизации производственных процессов и управления автозаводами.
С 2021 года Янош Ковач входит в состав наблюдательного совета UzAuto Motors и является членом аудиторского комитета компании.
В январе Одилжона Бастамкулова назначили врио гендиректора UzAuto Motors. Предыдущий руководитель UzAuto Motors и UzAuto Motors Powertrain Бу Андерссон покинул посты 27 декабря, пробыв на них 3 года и 4 месяца.
Ранее Spot писал, что Volkswagen начнет выпуск автомобилей в Узбекистане в партнерстве с UzAuto.