Агентство по управлению государственными активами сообщило о ходе торгов с государственной долей в компании UzChasys.
На момент истечения срока для выражения интереса к активу (1 августа) консультанты из Portfolio Investments приняли заявки от 5 местных и зарубежных инвесторов. Все претенденты были изучены на соблюдение ряда критериев, включая наличие ресурсов и отсутствие санкций со стороны США, ЕС или международных финансовых институтов.
Все заявки были признаны соответствующими требованиям. Претенденты приглашаются к участию в подаче обязывающих предложений не позднее 23:59 по ташкентскому времени 3 сентября.
Потенциальные покупатели должны подписать соглашение о неразглашении (NDA), чтобы получить доступ к подробной информации и аналитическим отчетам по активу. Также они смогут посетить предприятие и задать вопросы менеджменту.
До указанной даты требуется внести гарантийный платеж в размере минимум 1% от ценового предложения на специальный счет через личный кабинет на E-auksion. Платеж победившего претендента будет засчитан в счет оплаты, остальным покупателям вернут деньги.
Кроме того, АУГА продлевает срок подачи заявок на покупку завода UzSungwoo и гостиницы Farovon Khiva Hotel (Xiva Plaza). Решение принято «в целях проведения продажи в прозрачной и конкурентной среде с привлечением большего числа потенциальных инвесторов».
Заявки о выражении интереса принимаются не позднее 23:59 по Ташкенту 15 сентября, по электронным адресам munir.yakubov@piamg.uz (UzSungwoo) и info@rsm.uz (Xiva Plaza).
О компаниях
- Компания Uz Chasys (UzChasys) была создана в 2008 году в Намангане как совместное предприятие корейской AMS Co Ltd и «Узавтосаноат». Она занимается выпуском осветительных приборов для автомобилей. Актив с уставным фондом $6,46 млн выставили на торги в ноябре.
- «Хива Плаза» занимает территорию 2,72 га и включает здания и сооружения площадью 8,7 тыс. кв. м. В отеле располагаются 106 номеров, 12 конференц-залов на 700 человек, банкетный зал, четыре ресторана, сауна и бассейн.
Ранее Spot писал, что компания Best Pipe and Parts приватизирует производителя автокондиционеров Avto Climate Control за $18,2 млн.