Один из крупнейших цифровых банков страны TBC Bank сообщил о выпуске более 1 млн карт TBC Salom — флагманской дебетовой карты и ключевого продукта для повседневных банковских операций — за период чуть более одного года с момента запуска. Карта продолжает активно наращивать долю на рынке и укреплять позиции TBC Bank как основного банка для повседневных финансовых операций в сегменте розничного банкинга.
Рост TBC Salom происходит в том числе благодаря органическому спросу и рекомендациям пользователей. Более 1 млн выпущенных карт — это результат осознанного выбора клиентов: карту оформляют по собственной инициативе для личного пользования. Для многих она стала первым шагом в экосистему TBC Uzbekistan — одну из ведущих в Центральной Азии, объединяющую более 22 млн пользователей.
Клиенты ценят продукт за 12% годовых на остаток, компенсацию комиссий за пополнение и снятие наличных, а также 5% кешбэка у партнеров. Пользователи в среднем получают около 12 млрд сумов бонусами ежемесячно. Выпуск и доставка карты бесплатны.
В ноябре 2025 года TBC Bank расширил возможности карты, начав выпуск карты на Visa и добавив 1% кешбэка на все покупки, а также 5% кешбэка при оплате на международных маркетплейсах, включая Taobao и AliExpress.
«Появление карты TBC Salom определило новые стандарты повседневного банкинга в Узбекистане. Мы видим, что клиенты выбирают цифровые решения, которые делают финансовую жизнь быстрее, удобнее и прозрачнее, и это подтверждает готовность рынка к новому уровню сервиса. Мы продолжаем развивать продукты, которые органично вписываются в повседневную финансовую жизнь миллионов людей, и создавать единую финансовую экосистему как для частных клиентов, так и для малого бизнеса», — поделился Ника Курдиани, CEO TBC Uzbekistan.
Сегодня карта TBC Salom входит в число наиболее быстро растущих банковских продуктов в Узбекистане и играет важную роль в расширении цифровой экосистемы TBC Uzbekistan за счет привлечения новых клиентских сегментов и развития кросс-продаж. Карта способствует росту использования других сервисов экосистемы, включая кредитные продукты, платежные решения и BNPL-сервисы.
Развитие TBC Salom является частью долгосрочной стратегии TBC по последовательному расширению продуктовой линейки и формированию единой цифровой экосистемы финансовых сервисов для физических и юридических лиц. В последние годы банк запустил кредитную карту TBC Osmon, один из первых полностью цифровых банковских сервисов для малого и среднего бизнеса TBC Business с возможностью онлайн-кредитования, цифровой страховой сервис TBC Sug’urta, а также открыл доступ к услугам для нерезидентов Узбекистана. Эти инициативы расширили источники дохода, укрепили позиции банка в ключевых сегментах рынка и повысили универсальность экосистемы для клиентов.