В руководстве «Узбекнефтегаза» произошли кадровые перестановки, сообщила пресс-служба госкомпании.
Хамраев Сухроб Ахмаджанович назначен первым заместителем председателя правления «Узбекнефтегаза» по финансам, трансформации и приватизации.
Он имеет многолетний опыт в области экспертизы инвестиционных и инфраструктурных проектов, оценки технико-экономического обоснования, а также реализации крупных производственных инициатив. На протяжении многих лет Хамраев занимал ответственные должности в министерствах и государственных органах республики, экспертных агентствах, а также в нефтегазовой и энергетической отраслях.
Худойберганов Аброржон Акбарович назначен заместителем председателя правления «Узбекнефтегаза» по переработке.
Он является специалистом с многолетним практическим опытом в сфере переработки нефти и газа, реализации инновационных проектов и внедрения современных технологий в производственные процессы. Трудовую деятельность Худойберганов начал с должности оператора технологической установки и последовательно прошёл путь до ответственных и руководящих позиций, на которых эффективно осуществлял профессиональную деятельность.
Сухроб Хамраев (слева) и Аброржон Худойберганов. Фото: «Узбекнефтегаз»
Кроме того, в госкомпании утвердили новую структуру руководства:
- Хамраев Сухроб Ахмеджанович — первый заместитель председателя правления финансам, трансформации и приватизации;
- Шеров Рустам Чулиевич — заместитель председателя правления по добыче и бурению;
- Худойберганов Аброржон Акбарович — заместитель председателя правления по переработке;
- Махмудов Фозил Ходжаназарович — заместитель председателя правления по инвестициям, строительству и транспорту;
- Алиризаев Шахзод Шухратович — заместитель председателя правления по локализации, расширению кооперационных связей в промышленности и информационным технологиям;
- Караев Захид Сабитович — заместитель председателя правления по комплаенсу и внутреннему антикоррупционному контролю;
- Мухутдинов Нодир Убайдуллаевич — член правления, главный геолог.
Трудовые договоры с заместителями председателя Гайратом Юлдашевым, отвечавшим за вопросы строительства и транспорта, и Кахрамоном Хакимовым, курировавшим вопросы режима и кадров, досрочно прекращены соответственно с 19 января и 16 февраля.
Ранее Spot писал, что «Узбекнефтегаз» привлечет китайские компании к сейсморазведке на перспективных месторождениях.