Программа направлена как на поддержку новых партнеров, так и на расширение и обновление автопарка действующих партнеров сервиса. В рамках программы поддерживаются таксопарки, которые приобретают и выводят на линию от 10 до 100 транспортных средств. Участники программы также получат поддержку по ведению бизнеса. Поддержка включает в себя доступ к специальным условиям лизинга от партнеров Yandex Uzbekistan, скидкам на покупку авто от партнеров и к обучающим программам по управлению заказами, финансами и автопарком.
Для участия в программе партнеры, среди прочего, должны приобрести автомобили, соответствующие требованиям сервиса по году выпуска и марке, и впервые подключить их к сервису для выполнения заказов. В новой программе расширен перечень автомобилей, которые могут участвовать в проекте — с 6 до 154 моделей для тарифов «Комфорт», «Комфорт+» и «Электро». Вывод машин на линию осуществляется в соответствии с индивидуальным планом, зафиксированным в договоре.
По данным партнеров сервиса, средняя ежедневная выручка с 10 автомобилей, сотрудничающих с парком, на февраль 2026 года составляет около 250 тыс. сумов. А при сдаче в аренду 10 и более автомобилей партнер может зарабатывать до 3 млн сумов в день. Автоматизированные инструменты платформы дают возможность снизить операционные затраты и упростить управление бизнесом.
Участниками программы могут стать как новые, так и действующие партнеры сервиса в Ташкенте. Для новых партнеров опыт работы в такси или смежных сферах является преимуществом, но не обязательным условием. Отбор заявок осуществляется в порядке их поступления. Общее количество транспортных средств, участвующих в программе ограничено.
Подать заявку и ознакомиться с подробной информацией можно на сайте.