24−25 октября в Ташкенте пройдет двухдневный хакатон по кибербезопасности. Командам предстоит пройти путь от идеи до работающего прототипа и защитить разработанное решение.
В образовательной части специалисты по информационной безопасности из Uzum и OFFBOX проведут лекции и поделятся практическим опытом. На протяжении хакатона с командами также будут работать менторы.
К участию допускаются команды из трех-пяти человек и индивидуальные участники, которым организаторы помогут найти сокомандников. Также можно будет проконсультироваться с рекрутерами Uzum по резюме, а лучшие участники получат возможность перейти на следующий этап отбора на стажировку в компании.
Призовой фонд составляет 60 млн сумов: 30 млн сумов получит команда, занявшая первое место, 20 млн — второе и 10 млн — третье.
Заявки принимаются до 10 октября 2026 года. Для участия необходимо предварительно подать заявку на сайте хакатона.