“O'zto'qimachiliksanoat” uyushmasida “Ajlan & Bros” korporatsiyasi bosh direktori Nikolas Gilani boshchiligidagi delegatsiya bilan uchrashuv bo’lib o’tdi, deb xabar beradi uyushma matbuot xizmati.
Xabarga ko’ra, Korporatsiya O’zbekistonda tayyor to’qimachilik mahsulotlari ishlab chiqarishni yo’lga qo’yish bo’yicha investitsiya loyihasini amalga oshirishni rejalashtirmoqda.
Uchrashuvda O’zbekistonda biznesni joriy etish istiqbollari, jumladan, xorijiy sarmoyadorlar uchun yaratilgan shart-sharoit va imtiyozlar muhokama qilindi.
Loyihani joriy etish masalalarini muhokama qilish uchun Jizzax, Andijon va Navoiy viloyatlarining hokimliklarida uchrashuvlar rejalashtiriladi.
“Ajlan & Bros” — tayyor to’qimachilik kiyimlari ishlab chiqarish sohasida etakchi xalqaro korparatsiya bo’lib, Saudiya Arabistonida 1979-yilda tashkil etilgan. Umumiy qiymati 2,2 milliard dollar bo’lgan korporatsiya 10 dan ortiq global brend (Ferrari, Maserati, Aston Martin, Puma, Nike, Adidas, Reebok va boshqalar)lar bilan hamkorlik qiladi. Korporatsiyada 9 mingdan ortiq kishi mehnat qiladi.

Ведущая международная корпорация Саудовской Аравии Ajlan & Bros намерена наладить производство текстиля в Узбекистане.
Делегация компании во главе с генеральным директором Николасом Гилани провела переговоры в Ассоциации «Узтекстильпром».
Стороны обсудили вопросы налаживания двустороннего сотрудничества, в том числе участия компании в реализации совместных инвестиционных проектов в текстильной отрасли, передает пресс-служба ассоциации.
Руководство «Узтекстильпрома» представило делегации информацию о созданных и создаваемых в Узбекистане условиях для иностранных инвесторов, льготах и преференциях в текстильной и швейно-трикотажной отрасли, уровне оплаты труда, стоимости инженерных коммуникаций.
По итогам встречи представители Ajlan & Bros заявили о намерении открыть в стране производство готовых текстильных изделий.
В рамках визита делегация из Саудовской Аравии также проведет переговоры в хокимиятах Джизакской, Андижанской и Навоийской областей на предмет определения места для производства, а также обсудит параметры проекта.
Компания Ajlan & Brothers, основанная в 1979 году, является одним из ведущих международных производителей готовых текстильных изделий. Корпорация с общим капиталом $2,2 млрд сотрудничает с более 10 мировыми брендами, включая Ferrari, Maserati, Aston Martin, Puma, Nike, Adidas, Reebok.
Ранее Spot писал, что компания также намеревалась вложить $2 млрд в завод по переработке хлопка-сырца и шелка.