“O'zavtosanoat"da Sergey Kogogin boshchiligidagi “Kamaz” delegatsiyasi bilan uchrashuv bo’lib o’tdi. Natijada 2,6 mln $ lik shartnoma imzolandi.
Shartnomaning bir qismi sifatida “UzAutoTrailer” bazasida ishlab chiqarilgan yarim tirkamali va tirkamali uskunalar Rossiyaga eksport qilinadi. Bu haqda “UzAutoTrailer” uyushmasi bosh direktorining o’rinbosari O’tkir Rasulov Spot’ga ma’lum qildi.
“Rossiya shuningdek “O'zavtosanoat” tomonidan ishlab chiqarilgan komplektlovchi qismlar sotib olishga qiziqish bildirdi “, — dedi O’tkir Rasulov.
Uchrashuvda “O'zavtosanoat” va “Kamaz” vakillari “Kamaz Asia Center” qo’shma korxonasini tashkil etish to’g’risidagi hujjatlarni imzoladilar. U O’zbekistonda “Kamaz” brendini ilgari surish, dilerlik va xizmat ko’rsatish markazlarini rivojlantirish, qo’shma mahsulotlarni tashqi bozorga olib chiqish bilan shug’ullanadi.
“Toshkentda, Toshkent viloyatida va Farg’ona vodiysida servis markazlarimiz mavjud. Biz butun mamlakatni qamrashni va amaldagi markazlar sonini 10 dan 20 ga oshirishni rejalashtiranmiz” — deydi “UzAutoTrailer” direktorining o’rinbosari.
Ta’kidlanishicha, markazlar sifatli xizmat ko’rsatish, ehtiyot qismlari sotish, dilerlik markazlari xodimlarini sertifikatsiyalash bilan shug’ullanadi.

В «Узавтосаноат» прошла встреча с делегацией ПАО «Камаз» во главе с генеральным директором компании Сергеем Когогиным, по итогам которой подписан контракт на $2,6 млн.
В рамках договора в Россию будет экспортирована полуприцепная и прицепная техника, произведенная на базе UzAutoTrailer. Об этом корреспонденту Spot сообщил заместитель генерального директора UzAutoTrailer Уткир Расулов.
«Российская сторона также выразила интерес к покупке комплектующих деталей, производимых предприятиями «Узавтосаноат», для реализации на российском рынке через торговую сеть ПАО «Камаз», — сказал Уткир Расулов.
Также на встрече представители UzAutoTrailer и «Камаз» подписали документы о создании совместного предприятия Kamaz Asia Center. Оно займется продвижением бренда «Камаз» на территории Узбекистана, развитием дилерских и сервисных центров, продвижением совместной продукции на внешние рынки.
«Мы уже имеем три сервисных центра в Ташкенте, а также в Ташкентской области и Ферганской долине. Планируем в следующем году охватить всю республику, включая отдаленные районы, и увеличить количество центров с нынешних 10 до 20», — сказал замдиректора UzAutoTrailer.
Он также отметил, что центры будут оказывать качественное сервисное обслуживание большегрузных автомобилей «Камаз», займутся продажей запчастей, сертификацией работников дилерских центров.
Компания UzAutoTrailer начала сотрудничество с ПАО «Камаз» по сборке грузовых автомобилей в декабре прошлого года. На сегодняшний день на предприятии под маркой «Камаз» производится более 15 видов техники, включая самосвальную, автофургоны, седельные тягачи разных видов.