Узбекистан и Россия введут гибкие тарифы и скидки на пассажирские железнодорожные перевозки, сообщила пресс-служба «Узбекистон темир йуллари».
5 декабря представители «Узбекистон темир йуллари», входящей в ее состав компании «Узтемирйулйуловчи», а также российской «Федеральной пассажирской компании» обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией международных пассажирских перевозок.
В ходе переговоров стороны рассмотрели вопросы тарифной политики и совместных маркетинговых инициатив, а также обменялись информацией об объемах перевозки пассажиров между Узбекистаном и Россией
Для развития сотрудничества в области формирования сбалансированной тарифной политики в межгосударственном пассажирском сообщении стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области тарифообразования.
«Согласно данному меморандуму, стороны сформируют сбалансированную тарифную политику, повысят конкурентоспособность пассажирских перевозок, проведут совместный анализ тарифных решений, внедрят гибкие тарифы и скидки, откроют дополнительные международные пассажирские поезда, рассмотрят возможность работы по обмену международным опытом и использованию цифровых решений», — говорится в сообщении.
В «Узбекистон темир йуллари» отметили, что заключение меморандума открывает новые возможности для оптимизации транспортной сети и улучшения качества предоставляемых услуг для пассажиров обоих государств.
Ранее Spot писал, что в метро Ташкента с 9 декабря закроются кассы еще на 16 станциях.
