31 января в столичном торговом центре Aviator произошел крупный пожар. Об этом сообщило Главное управление по чрезвычайным ситуациям города Ташкента.
Сигнал о возгорании по улице Паркент в Яшнабадском районе поступил в 15:47, а в 15:53 на место происшествия прибыли спасательные расчеты. Около 16:00 из здания были эвакуированы все люди, после чего пожарные приступили к тушению.
На место происшествия прибыл недавно назначенный министр по чрезвычайным ситуациям Азизбек Икрамов. МЧС сообщило о привлечении «всех необходимых сил и средств» для ликвидации возгорания.
Пожарные локализовали пламя в 16:50 и полностью потушили его в 17:17. О пострадавших при пожаре не сообщалось.
В здании ТЦ Aviator, где произошел пожар, располагались супермаркет Korzinka и его крупный склад, а также кафе Le Taom, Aile, Yaponamama и детская площадка Pixel. Согласно кадрам с места, возгорание началось на втором этаже здания торгового центра.
Пресс-служба сети Korzinka в официальном заявлении подтвердила, что очаг пожара находился на втором этаже здания. Помещения супермаркета на первом этаже не были затронуты, а клиенты и сотрудники были оперативно эвакуированы.
Ранее Spot писал о планах запретить использование легковоспламеняющихся материалов на фасадах зданий.
