UzAuto Motors начинает оформлять контракты на покупку автомобилей Chevrolet Damas Max и Chevrolet Damas Move, сообщила пресс-служба компании.
Автопроизводитель официально анонсировал выход нового поколения Damas на местный рынок в конце 2025 года. Тогда в компании заявили, что оба варианта созданы с учетом потребностей бизнеса и семейных клиентов, «предлагая оптимальное сочетание вместительности, эффективности и доступности».
Покупателям доступны два варианта атмосферных двигателей — двигатель 1,2 литра мощностью 81 л.с. агрегируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач и двигатель 1,5 литра мощностью 103 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач.
Климатический комфорт обеспечивается двухзонным кондиционером в комплектации Move и однозонным кондиционером в комплектации Max. Обе версии оснащены противоугонной системой и штатной сигнализацией.
Среди технических решений — независимая передняя подвеска типа McPherson и зависимая рессорная задняя. Передние тормоза — дисковые, задние — барабанные. Рулевое управление оснащено электроусилителем.
Chevrolet Damas Max обладает грузоподъемностью до 650 кг и более 3 кубометров полезного пространства в грузовом отсеке. Базовая комплектация включает подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS + EBD с электронной системой стабилизации, центральный замок, ключ с дистанционным управлением.
В пассажирской версии дополнительно появился багажный отсек за третьим рядом сидений объемом 496 л.
Рекомендованные розничные цены и доступные комплектации:
• DAMAS MAX VAN 1.2 LV0 — 134 439 000 сумов;
• DAMAS MAX VAN 1.5 LV0 — 142 471 000 сумов;
• DAMAS MOVE PAS 1.2 LV0 — 139 675 000 сумов;
• DAMAS MOVE PAS 1.2 LV1 — 144 563 000 сумов;
• DAMAS MOVE PAS 1.5 LV0 — 149 011 000 сумов;
• DAMAS MOVE PAS 1.5 LV1 — 154 128 000 сумов.
Оформить договор на покупку можно у любого официального дилера UzAuto Motors. Дополнительная информация доступна на сайте Chevrolet.uz и через колл-центр компании по номеру (+998) 78 141 7777.
Ранее Spot писал, что в Узбекистане стартуют продажи новой версии Chevrolet Traverse.