Глобальная финансовая группа Rothschild & Co поможет провести IPO крупнейших компаний Узбекистана, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли.
30 марта министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов встретился с делегацией Rothschild & Co во главе с баронессой Ариэль Малар де Ротшильд. Стороны обсудили итоги и перспективы расширения партнерства в ключевых секторах экономики Узбекистана.
Особое внимание уделили приватизации госактивов и проведению IPO. Стороны детально рассмотрели механизмы вывода крупнейших предприятий на международные рынки капитала для интеграции страны в глобальную финансовую систему.




В ходе встречи предложено организовать обучающие семинары для местного бизнеса по вопросам корпоративного управления и привлечения инвестиций. Это поможет адаптировать отечественные компании к международным стандартам и требованиям инвесторов.
Также обсуждалось продвижение инвестиционного имиджа Узбекистана за рубежом. Стороны выразили готовность разработать совместные «дорожные карты» и проводить целевые мероприятия для укрепления связей с мировыми финансовыми институтами.
В прошлом январе стало известно, что Rothschild & Co примет участие в приватизации одного крупного государственного актива до конца года.
Ранее Spot писал, что Узбекистан ратифицировал два межправсоглашения с Сербией.
Rothschild & Co — ведущая глобальная финансовая группа, специализирующаяся на инвестиционном банкинге. Обладая офисами в 40 странах, компания имеет богатый опыт в сопровождении сделок M&A, приватизации и привлечении акционерного капитала.



