В Андижан прибыл современный высокоскоростной поезд китайского производства. Сейчас железнодорожный состав проходит тестирование. Об этом сообщила пресс-служба хокимията Андижанской области.
Поезд способен развивать скорость до 160 км/ч и рассчитан на 415 пассажиров. Планируется, что он будет преодолевать расстояние между Ташкентом и Андижаном за три часа — вдвое быстрее нынешнего времени в пути.
В хокимияте отметили, что запуск нового поезда должен улучшить транспортное сообщение между Ташкентом и Андижаном и сделать поездки между регионами более быстрыми и удобными.
В хокимияте Андижанской области не уточнили модель китайского поезда. По внешнему виду он напоминает электропоезд CR200J.











17 августа стало известно о запуске на маршруте между Ургенчем и Хивой китайского электропоезда CR200J. Он также развивает скорость до 160 км/ч и рассчитан примерно на 400 пассажиров.
В поезде предусмотрены места VIP-, бизнес- и экономкласса, бесплатный Wi-Fi, зарядки для электронных устройств, системы кондиционирования и отопления, а также условия для пассажиров с инвалидностью.
Во время недавней поездки в Хорезмскую область Шавкат Мирзиёев прибыл из Ургенча в Хиву на новом электропоезде.
Ранее Spot писал, что в поезде Алматы — Ташкент появится специальный женский вагон.










