Uzbekistan Airways планирует как минимум удвоить флот к 2030 году. Об этом 28 января председатель правления авиакомпании Шухрат Худайкулов заявил на пресс-конференции, передает корреспондент Spot.
В настоящее время флот Uzbekistan Airways насчитывает 47 воздушных судов. Авиакомпания подписала контракты с Airbus на поставку 14 самолетов и с Boeing — на 22 борта. Кроме того, в этом году перевозчик получит еще четыре самолета в лизинг.
По его словам, поставки самолетов Airbus будут растянуты на три года: в 2028 году компания получит четыре борта, в 2029 году — шесть, в 2030 году — еще четыре.
«Но это не значит, что мы до 2028 года ничего делать не будем. Мы уже сейчас ищем этот рынок. Говоря о четырех самолетах, которые запланированы на этот год, мы этим не довольствуемся — мы хотим сделать больше, так как действительно видим спрос на это [перевозки] на рынке. С учетом этих моментов до 2030 года флот Uzbekistan Airways минимум удвоится», — рассказал Худайкулов.
Осенью 2022 года Узбекистан подписал с Airbus контракт на поставку 12 самолетов для Uzbekistan Airways — восемь модели A320neo и четыре A321neo — за €694,3 млн, а также двух вертолетов H145 за €21 млн. Еще пять воздушных судов ATR-72 предназначались для регионального перевозчика Silk Avia.
В сентябре прошлого года Uzbekistan Airways заключил с Boeing контракт на покупку 22 самолетов Boeing 787−9 Dreamliner. Их поставка начнется в конце 2030 года и продлится 3−4 года. Авиакомпания привлечет кредитные средства для финансирования сделки.
В октябре того же года Шавкат Мирзиёев подписал указ о совершенствовании государственной политики в сфере гражданской авиации и определил основные целевые показатели развития до 2030 года:
- довести совокупный самолетный парк местных авиакомпаний до 180 бортов;
- увеличить годовое число местных и международных рейсов до 200 тысяч;
- нарастить пассажиропоток до 24 млн человек в год.
Ранее Spot писал, что Uzbekistan Airways объяснила замедление роста рейсов нехваткой самолетов.
