UzAuto Motors запускает новую унифицированную платформу по освоению новых моделей. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Это позволит оптимизировать объем инвестиций по проектам, увеличить уровень локализации и снизить производственные расходы. На базе этой платформы будет налажено производство сразу нескольких моделей.
На первом этапе это будут Chevrolet Onix и Tracker.
Необходимые монтажные и другие работы запланированы на период с 15 июля до 21 августа. На завод UzAuto Motors в Асаке дополнительно привлечено около 500 ведущих иностранных специалистов.
В компании отметили, что проведение модернизации не отразится на стоимости и графиках поставок автомобилей.
Ранее Spot писал, что завод UzAuto Motors получил право осваивать новые линейки автомобилей на платформе GM после того, как ему присвоили сертификат BIQ четвертого уровня.
Nikolay Sergeev
где механическая КПП на COBALT и NEXIA?