С 1 января 2019 года проведение обязательного технического осмотра легковых автотранспортных средств физических лиц будут осуществлять только субъекты предпринимательства — юридические лица. Это предусмотрено постановлением правительства Узбекистана от 22 декабря.
«Газета.uz» напоминает, что с 1 января 2018 года начнется поэтапная передача функций подразделений безопасности дорожного движения по проведению обязательного техосмотра легковых автотранспортных средств физлиц (кроме грузовых, пассажирских и специальных транспортных средств) субъектам предпринимательства — юрлицам.
До 15 января должны быть пересмотрены размеры ставок платежей, взимаемых за проведение техосмотра, с введением дифференцированных размеров отдельно для юридических и физических лиц, с учетом категории транспортного средства.
Министерство внутренних дел будет вести постоянный мониторинг и анализ практики и эффективности проведения техосмотра предпринимателями. По итогам мониторинга к октябрю 2018 года должны быть подготовлены предложения по совершенствованию процедуры техосмотра.
27 декабря 2017, 12:25
Бизнес
Техосмотр теперь будут проводить частные компании
С 2019 года техосмотр легковых авто будут осуществлять только предприниматели.
Фото: auto.ru
Spot
- 2 128
- Комментарии
- Поделиться
Последние новости
Вчера, 19:32 Законодательство
Главное за неделю: электронные рецепты на лекарства, Yandex покупает Allplay, ограничение переводов Humans
Spot собрал самые важные статьи и новости этой недели, которые вы могли пропустить.
Вчера, 13:30 Бизнес
Первый ресторан Burger King в Узбекистане откроется 16 декабря
Заведение расположится в ледовом дворце Alpomish. Также филиалы сети появятся в ТРЦ Tashkent City Mall и Seoul Mun.
Вчера, 13:10 Энергетика
«Узэнергоинспекция» за неделю выявила хищения газа более чем на 12 млрд сумов
Только в Ургенче местная фирма самовольно использовала топливо почти на $500 тысяч.
13 декабря 2025, 19:55 Экономика
Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются семь месяцев подряд
Средний прогноз роста цен среди населения составил 11,5%, у предпринимателей — 10,5%.
13 декабря 2025, 19:00 Бизнес
Как встретиться с Ландо Норрисом и Оскаром Пиастри, если не получилось попасть на FIA Awards
Mastercard расширил программу впечатлений Priceless уникальным предложением для поклонников «Формулы-1». Сейчас оно доступно держателям карт, выпущенных в странах Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Австралии и Океании.
13 декабря 2025, 18:47 Транспорт
В Ташкенте закроют пять улиц на время новогодних праздников
Улицы Зарафшан, Истиклол и Буюк Турон перед Национальной библиотекой будут закрыты на месяц — с 15 декабря по 15 января.
13 декабря 2025, 18:24 Энергетика
1
Казахстан договорился о транзите газа через Узбекистан
Накануне главы «Узтрансгаза» и QazaqGaz подписали контракт на транспортировку газа через территорию Узбекистана.
13 декабря 2025, 17:39 Бизнес
Турецкая Arimatik вложит $4 млрд в проекты в Самаркандской области
Компания интересуется участием в проекте строительства в Самарканде городка Ширин.
