Первый гипермаркет казахстанской сети супермаркетов Magnum откроется в Ташкенте 11 декабря. Об этом компания сообщила в социальных сетях.
Он расположится в ТЦ Integro в Чиланзарском районе на площади 7500 кв. м. До этого там на протяжении семи лет находился супермаркет «Корзинка», который съехал 1 ноября.
В гипермаркете, как компания и анонсировала ранее, будет представлено свыше 20 тыс. наименований товаров, произведенных в Узбекистане и Казахстане, импортированных из других стран.
В декабре Magnum планирует также открыть супермаркет в Ташкенте. Кроме того, в планах казахстанской сети на 2022 год — открыть ещё несколько точек.
Компания более года готовилась к открытию и за это время набрала около 700 сотрудников. В ходе изучения рынка выяснилось, что доля эконом- и среднего сегментов в Узбекистане значительно больше, чем в Казахстане.
Узбекистанские покупатели менее чувствительны к качеству товаров и более чувствительны к цене, заметили в компании.
Как отмечал CEO торговой сети Magnum Retail Аскар Мнайдар традиционная розница в Узбекистане всё ещё покрывает 90% торговли — для сравнения, в Казахстане до 40% торговли приходится на современные формы.
Он также говорил, что компания ставит цель «стать значимым игроком на рынке Ташкента», но не задал конкретные цифры по доле рынка.
Макс Факторович
Первое правило бизнеса "P" — Place. С местом они пролетели. Надо было сразу на Абу сахий открывать, чтоб пролететь в первый же месяц. Facepalm.