Агентство по управлению государственными активами выставило на торги территорию рынка в Алмазарском районе Ташкента, сообщается на E-auksion.
Объект располагается на территории махалли «Пахта» вдоль 1-й улицы Каракамыш, недалеко от госпиталя МВД и Парка Победы. Согласно открытым данным, здесь располагается рынок «Каракамыш» и птичий рынок.
Комплекс занимает около 0,74 га земли, на которых расположены павильон, торговые ряды и вспомогательные постройки суммарной площадью 2373 кв. метра. Из коммуникаций имеются водопровод и электроэнергия.



Стартовая цена лота — 47,955 млрд сумов. Аукцион пройдет 13 июля.
Покупатель должен будет реконструировать рынок согласно разработанному мастер-плану. Здесь планируется строительство современного торгового комплекса по продаже домашней птицы и аквариумных рыб.
Лот продается согласно постановлению Кабинета министров от июля 2024 года. До этого Госактив вывел на торги рынок «Ёшлик» напротив Студенческого городка.
Ранее Spot писал, что в районе столичного рынка Чорсу на продажу выставили здание центра «Узфармконтроль».


