Агентство по управлению госактивами выставило на продажу офисное здание в Шайхантахурском районе, следует из данных E-auksion.
Объект располагается между улицами Турккурган и Тахтапул Дарвоза, напротив роддома №3. Сейчас в трехэтажном здании находится районный центр государственных услуг.
Здание построено в 2016 году на участке площадью 0,25 га. Общая площадь помещений составляет 2642 кв. м., есть все коммуникации — водопровод, канализация, газ и электроэнергия.
Стартовая цена лота — 39,68 млрд сумов. Аукцион состоится 29 мая в 10:00, заявку можно подать до 9:00 того же числа.
Лот продается согласно постановлению Кабинета министров от декабря 2024 года. Здание будет освобождено до конца марта 2026 года и передано покупателю.
Также АУГА выставило на торги здание хокимията Шайхантахурского района, оценив его в 101,65 млрд сумов. Здесь предлагается открыть современную гостиницу.
Ранее Spot писал, что БПИ выставило на аукцион здание ресторана Angus Steak House.