Агентство по миграции объявило о приеме заявок от узбекистанцев, желающих работать в строительной отрасли в Хорватии.
Всего доступно 16 вакансий по пяти направлениям:
- каменщик (мастер по кладке кирпичных стен) — 4 места;
- мастер отделки — 2 места;
- фасадный работник — 4 места;
- опалубщик — 4 места;
- монтажер гипсокартона (Knauf) — 2 места.
Зарплата каменщиков, мастеров отделки, фасадных работников и опалубщиков составляет €8 в час, или €1500−1800 в месяц (176−220 часов работы). Доход монтажеров гипсокартона находится на схожем уровне.
Трудовой договор заключается на три года, с возможностью продления в дальнейшем. В течение 3-месячного испытательного срока работники будут получать зарплату в полном размере.
Соискатели в возрасте от 20 лет должны иметь квалификацию и минимум 3 года опыта работы в выбранном направлении. Предпочтение отдается кандидатам с квалификационным сертификатом. Также обязательно оформление сертификата о вакцинации по форме 18a — Агентство по миграции предоставит помощь с его получением.
Работодатель возместит затраты на трансфер из аэропорта, проживание, учебу, транспорт до рабочего места и обратно. Предоставляется медицинское страхование и однократное питание в день.
Также компания покроет затраты на оформление разрешения на работу и при возможности предоставит авиабилеты для отпуска один раз в год. Кандидат должен будет оплатить перелет из Узбекистана в Хорватию, а также получение рабочей визы.
Ранее Spot писал, что сеть магазинов Ulta Beauty в Катаре ищет работников из Узбекистана и предлагает зарплаты от $1450 в месяц.