В метрополитене Ташкента демонтировали баннеры Uklon из-за несогласованной рекламной акции, сообщила пресс-служба столичной подземки.

21 июня примерно в 02:00 ночи было выявлено, что в более чем 20 вестибюлях станций Ташкентского метро в рекламные баннеры были внесены «самовольные изменения без согласования с руководством метрополитена».

Данная ситуация, как сообщается, была оперативно взята под контроль сотрудниками метрополитена, и в кратчайшие сроки были установлены лица, причастные к совершению данных действий.

Сотрудник отдела маркетинга Uklon Артем Ли, разработавший и реализовавший PR-кампанию, рассказал, что компания наняла известного уличного художника, работающего под псевдонимом Inkuzart, для внесения изменений в рекламные баннеры. По его словам, в компании не знали, что любые изменения рекламных конструкций необходимо согласовывать с руководством метрополитена, и пообещал «впредь иметь это в виду и в будущем все согласовывать».

uklon, баннер, метро ташкента

Сотрудник Uklon Артем Ли. Фото: скриншот

«В ходе проведенного изучения было установлено, что отдельные рекламодатели внесли изменения в рекламные материалы без соблюдения установленного порядка и получения соответствующих разрешений. По данному факту к виновным лицам были применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

По словам представителя метрополитена, сейчас ведется демонтаж всех рекламных баннеров, что подтверждается опубликованным видео.

uklon, баннер, метро ташкента

Согласно постановлению Кабинета министров от 10 октября 2023 года, любые изменения, касающиеся рекламных конструкций и информационных материалов на территории метрополитена, осуществляются исключительно в установленном порядке и по согласованию с руководством метрополитена.

Проведение любых PR-акций и рекламных мероприятий, связанных с деятельностью метрополитена или осуществляемых от его имени, также допускается только при наличии соответствующего разрешения, напомнили в метро Ташкента.

uklon, баннер, метро ташкента

Ранее Spot писал, что в Ташкенте демонтировали рекламные баннеры у «Дворца дружбы народов».