Tashkent City’ning ilk obyektlari — Kongress xoll va “Hilton” mehmonxonasi qurib bitkazildi. Bu haqda prezident matbuot xizmati ma’lumotlarida keltirilgan.
Kongress xollning umumiy maydoni 43 ming kvadrat metr bo‘lib, birinchi qavat markazida 3,5 ming ishtirokchiga mo‘ljallangan konferensiyalar zali bor. Zaruratga qarab, u ikki yoki to‘rtga bo‘linishi ham mumkin.
Xalqaro sammitlar vaqtida ikki tomonlama uchrashuvlar o‘tkazish uchun xonalar, restoran, kichik konsert zali, dam olish joylari mavjud. Ikkinchi qavatda qo‘shimcha zallar joylashgan.
Hilton mehmonxonasi 21 qavatdan iborat bo’lib, 258 ta nomer mavjud. Shulardan 8 tasi davlat rahbarlari uchun mo‘ljallangan.

Строительство конгресс-холла и отеля Hilton — первых объектов международного делового центра Tashkent City — завершено. 9 октября с ними ознакомился президент Шавкат Мирзиёев, сообщает пресс-служба президента.
В конгресс-холле общей площадью 43 тыс. квадратных метров созданы все условия для проведения крупных международных мероприятий, переговоров высшего уровня.
На первом этаже размещен конференц-зал на 3,5 тыс. человек, который при необходимости может быть трансформирован в два или четыре зала.
Во время международных саммитов гости могут воспользоваться помещениями для двусторонних встреч, имеются также ресторан, малый концертный зал, комнаты отдыха. Дополнительные залы размещены на втором этаже.
В 21-этажном здании имеется 258 номеров, включая восемь президентских люксов. При оформлении и мебелировании использованы теплые тона. Здесь есть несколько ресторанов, бассейн, спортивный зал, спа и другие салоны.