Markaz palata tomonidan Koreya xalqaro hamkorlik agentligi bilan hamkorlikda amalga oshirilayotgan “O‘zbekistonda biznes-inkubatsiya tizimini rivojlantirishga ko‘maklashish” (KOICA) loyihasi doirasida tashkil etilgan.
Biznes-inkubator yangi ish boshlagan tadbirkorlarga malakali mutaxassislardan o‘z biznes g‘oyalarini amalga oshirishda amaliy yordam ko‘rsatishga qaratilgan.
Shuningdek, markaz startaplar va tadbirkorlar uchun xorij tajribasi asosida innovatsion g‘oyalarni shakllantirish, tadbirkorlik faoliyatini yo‘lga qo‘yish va kengaytirish, ishlab chiqarishga yangi texnologiyalarni tatbiq etish uchun qulay shart-sharoitlar yaratishga qaratilgan.
Avvalroq “Spot” Janubiy Koreya O‘zbekistonda chiqindilarni qayta ishlashga qariyb $7 mln sarmoya kiritishi haqida yozgandi.

В Ташкенте заработал Центр инновационного предпринимательства U-Enter, сообщила прес-служба Торгово-промышленной палаты.
Новый бизнес-инкубатор располагается в центре столицы, напротив Вестминстерского университета. Церемония его открытия прошла 3 июня, в присутствии южнокорейского министра иностранных дел Джин Пака.
Южная Корея оказывала активное содействие созданию и запуску центра. Он стал частью совместного проекта ТПП и Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) по развитию системы бизнес-инкубирования в Узбекистане.
В новом центре начинающие предприниматели смогут получить практическую помощь. Квалифицированные специалисты предоставят им поддержку в реализации бизнес-идей, отметили в палате.
Ожидается, что запуск центра позволит создать более благоприятные условия для местных стартапов и бизнеса в целом. При помощи экспертов предприниматели смогут формировать инновационные идеи, запускать и расширять деятельность, внедрять современные технологии.